廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

还路于民

提问人:李国旺提问时间:2018-05-28 09:11
银河南路兴安市场对面,创新里南小区门口左侧盲道上停放着一辆僵尸车,达9个月之久,将行人道和盲道完全堵死,行人和盲人只能绕行非机动车道,给行人带来很大的安全隐患,请尽快拖走。另外,银河南路光明道至永华道两侧人行道上机动车乱停乱放十分严重,请重点治理治理,谢谢
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-06-05 09:07是否超时:未超时
银河南路兴安市场对面,创新里小区门口左侧盲道上停放一辆达9月的僵尸车,给行人带来很大的安全隐患。我局高度重视,调派执法队员前去处理,经执法人员现场勘查和调查取证,僵尸车无任何联系方法,目前已依照相关的法律法规依法将车辆暂扣。另外市民还反映银河南路机动车乱停放的问题,我局每天安排执法人员对便道违章停放车辆张贴罚款单。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助