廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

噪音扰民

提问人:市民提问时间:2018-06-22 12:59

你好,在永兴路 明珠超市(幸福城小区)门口广场,每天早晨5点多就有跳广场舞的,

音响声音特别大,每天都被吵醒,严重影响休息和生活。请帮忙处理这些素质低下的

不良现象,谢谢!

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-06-29 16:35是否超时:未超时
关于市民反映永兴路明珠超市门口广场,每天早晨5点多有跳广场舞的,音响声音特别大,严重影响休息和生活的回复。反映人所反映的问题不属于商业演出以及商业宣传。但是,执法人员还是积极联系广场舞相关人员,并告知早晨5点多在该地跳广场舞音响声音特别大影响附近小区居民正常休息,希望跳舞者可以到附近公园跳舞这样既安全又不会影响到他人休息。所以,还是请反映人协调环保部门处理此事。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助