廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊坊市广阳区东安路世锦名城小区门口小商贩摆摊

提问人:李先生提问时间:2018-09-25 08:55
    您好,廊坊市广阳区东安路世锦名城小区门口小商贩摆摊,卖烤鱿鱼烤菜卷什么的,严重阻碍小区门口的交通,每次买东西的都把路堵了,现在正是评文明城市时期,请及时查处,
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-10-08 16:55是否超时:未超时
市民反映东安路世锦名城小区门口小商贩摆摊卖烤鱿鱼烤菜卷的小贩在世锦名城小区门口摆摊严重阻碍小区交通。我局自接到该反馈到10月8日,一直有执法人员现场勘查核实,并未发现有小商贩在世锦名城小区门口摆摊卖烤鱿鱼,执法人员对该位置的巡查力度也会加大。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助