廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

公共车位变私家车位

提问人:刘先生提问时间:2018-09-25 11:40
和平路与解放道交叉口西北角,建设银行这一片商户门前,规划了许多停车位。目前许多车位上被上了车位锁,变成了私家车位。我想咨询一下,这些停车位是不是属于公共车位?
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-10-08 16:55是否超时:未超时

关于和平路与解放道交叉口西北角,建设银行这一片商户门前规划了许多车位,目前许多车位上被上了车位锁变成私人车位,咨询停车位是不是属于公共车位问题答复如下:

我局接到该举报件后,安排执法队员赴现场调查核实。经查,车位锁系物业服务企业安装。执法队员首先对物业服务企业负责人进行了批评教育,同时要求其自行拆除车位锁。该负责人表示将尽快处理与拆除。如物业服务企业到期不自行改正违法行为,我局将依法进行查处。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助