廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于占道经营影响居民出行的问题反映

提问人:郑先生提问时间:2018-09-28 11:46
您好。我是广阳区金光道盛通银河小区居民,向您反映有关问题。问题:广阳区金光道和银河北路交口的盛通银河小区西门外的西后街,由于处于背街小巷,长期没有人监管,目前经常被小商小贩占道经营,有卖菜的、有卖衣服的,甚至有假扮少数民族卖保健品和非法出版物,这些商贩走后现场会留下很多垃圾,没有人打扫,整条街道显得非常脏乱拥挤。本来盛通银河小区西门外的西后街一共长就200米,宽大概5米左右,刚好够两辆小汽车并排通过,现在占道经营后,只能通过一辆车,非常影响居民出行,也影响市容市貌。恳请政府相关部门派人到此处调查并整治环境,还居民一个干净畅通的街道,方便周边居民出行。谢谢。
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-10-10 16:31是否超时:未超时
我局接到案件后,高度重视,调派执法人员到现场进行勘查处理,经现场勘查,您所反映的问题位于大官庄村里属于村街路,不属于我局管辖范围之内。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助