廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

光明东道运通北门附近路段长期的市容乱像

提问人:王提问时间:2018-11-05 11:43
贵局曾答复此处临建房暂时无法拆除,并对周边违章停车进行了劝诫。但是不得不说的事实是:这样的违法行为长期存在,在很大程度上滋生了周边商户、车主的从众心理,争相占用便道停车、甚至私装地锁。最终导致了市容环境的整体恶化。还是希望贵局能够勇于担当、执法必严,并尽快采取有力、长效措施,彻底改变这种现状。

IMG_20181104_113708.jpg

IMG_20181104_113507.jpg

IMG_20181104_114539.jpg

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-11-08 16:58是否超时:未超时

尊敬的市民:

您反映的问题已收悉。我局接到举报件后,安排执法队员赴现场调查核实。经查,确有车位上被安装地锁,执法队员首先对物业负责人进行了批评教育,同时要求其自行拆除车位锁。该负责人表示将尽快处理与拆除。如物业服务企业到期不自行改正违法行为,我局将依法进行查处。另外目前我市正在开展道路交通秩序集中整治行动,逐步向主城区其他主次干道延伸。重点治理占用便道违规停车问题。目前治理行动正在有序推进,我局会按步骤推进由主干道向次干道延伸对违章车辆进行贴条处理。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助