廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

嘉慧意境物业乱倒垃圾

提问人:何先生提问时间:2018-11-21 06:48
廊坊市西昌路嘉慧意境小区,小区西一片狼藉,物业公司将垃圾,树叶,马桶,玻璃等小区垃圾直接清倒此处,给环境造成污染,尘土飞扬。希望能整治违建,清理垃圾,督促监管物业禁止倒垃圾
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-11-29 16:52是否超时:未超时
我局对此问题高度重视,11月22日,经实地查看,此处属原房地产公司遗留问题,已无法联系到此公司。目前已联系到现物业公司负责人,负责人同意近期清理,我局后续会继续跟进此问题的处理情况。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助