廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

停车入位仍被城管贴条

提问人:Tong提问时间:2018-11-30 11:32
2018年11月25日,我开车前往家和潇湘烤鸭店参加婚礼,由于家和门前停车位已满,11时许由家和保安指挥停入家和旁边服装店铺外车位内。婚礼结束后发现,11时17分被城管开具违法停车告知单并贴于驾驶位侧窗玻璃上。停车处有明显车位标线,并且周围并没有任何禁止停车的标识。收到违章通知后,交警说明,这是城管开具的罚单,应该向城管提出复议。于是我到燕郊开发区城管队停车管理科提出异议,城管称已通知道路周边店铺盲道处车位禁止停车。但城管并未在道路周边设立任何禁止停车标识,也没有清除所画停车位。城管以停车压盲道为由不予处理,要求我到三河市政府申请复议,并称三河市政府也会以此为由驳回复议。但是,家和潇湘烤鸭店同属道路周边店铺,当日门前盲道处所停车辆均未贴条,甚至家和门前未画停车位处所停车辆也未贴条。我认为城管以上行为属于徇私枉法和钓鱼执法。
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-11-30 13:52是否超时:未超时
您好,您反映的问题超出我局管辖范围,建议您进一步咨询燕郊高新区执法局。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助