廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

香河县安平开发区香汐西门安泰南路占道经营影响938路公交以及居民车辆通行

提问人:杨先生提问时间:2018-12-24 14:28

尊敬的各级主管部门:

      我是居住在香河县安平开发区香汐小区的公民。香汐小区西门道路名称叫安泰南路,往南通往天悦小区,由于两小区居住人口众多,在安泰南路两侧由众多流动摊贩自发形成了市场,每天中午到晚上八九点,摊贩占道经营。现在天冷了,更有众多摊贩在马路边搭起塑料大棚经营,造成本来就很窄的道路变得更加拥挤。导致938路公交车进出站困难,小区居民私家车辆通行困难,天天会发生堵死的情况,进出门寸步难行。买菜的附近居民来回在拥挤的车辆间穿梭,有极大的安全隐患。之前打12345市长热线投诉过,回复说香汐南边在建设市场,等建设好了就不赌了!典型的懒政!假如市场不修,流动摊贩占道经营就不管了?可是投诉半年过去了,市场的事情没有动静了,马路依然被流动摊贩占据,依然拥堵。希望本次投诉能引起相关城市综合执法管理部门的重视,切实的为老百姓办点事情。早日还居民一个畅通的道路,早日排除由于占道经营拥挤造成的安全事故。谢谢!

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-12-25 11:10是否超时:未超时

尊敬的市民您好:

按照《三定方案》,廊坊市城市管理综合执法局与县(市)城管局无隶属关系。

您所反映的问题超出我局管辖范围,建议您与相关部门联系,进一步处理。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助