廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

公共停车位

提问人:刘提问时间:2019-01-09 15:19
解放道与和平路交口西北角,尚都公馆南门到建设银行规划了停车位,现在部分车位被安装了地锁,写着私人车位。请问此区域的车位是否为公共停车位,安装地锁的行为是否违法?
回复部门:综合执法局
回复时间:2019-02-02 14:45是否超时:未超时
我局接到该举报件后,安排执法队员赴现场调查核实。经查,车位锁系物业服务企业安装。执法队员首先对物业服务企业负责人进行了批评教育,同时要求其自行拆除车位锁。该负责人表示将尽快处理与拆除。如物业服务企业到期不自行改正违法行为,我局将依法进行查处。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助