廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

东安路闲置绿地需要关注!

提问人:市民提问时间:2017-08-24 16:48
东安路西侧,格林郡府小区东侧大片绿地曾报道过将在2017年建设大型街头游园,目前大部分地面只有杂草和倾倒的杂物,附近便道和未种植的裸露地面也被社会车辆挤占。请有关部门现场勘查一下,丰富绿植绿化,推进游园的建设。
回复部门:建设局
回复时间:2017-08-25 10:30是否超时:未超时
您好,此地块已列入2017年新建游园项目,计划年内实施,现正在进行方案设计办理前期手续。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助