廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

昶友新天地消防安全问题

提问人:彭提问时间:2017-08-11 10:18

首先部门快送中没有消防相关部门,之前看过一个问题是投在公安局中,所以就借此了,谢谢审阅。

我是昶友新天地的一个住户,1、该小区特别是晚上车辆多(见图),消防车辆无法通过2、过道小,不便于消防车辆过(见图)3、有一个消防门被常年关闭且有物业相关物资阻塞(见图)4、唯一的进入小区通道且有电线横跨,消防车辆根本无法进入小区(见图)

鉴于以上几点如果小区出现消防相关问题,消防车辆根本无法第一时间达到指定位置进行相关财产和生命抢救。

以上谢谢。

回复部门:公安局
回复时间:2017-08-31 09:53是否超时:未超时

尊敬的网友:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

已将您反映的问题责成相关部门进行处理,相关情况第一时间向您答复。

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助