廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

农村户口分户

提问人:刘方顺提问时间:2017-10-31 00:58
您好,我家因四代同堂想把我和我媳妇,孩子的户口和爷爷奶奶,父母的户口分开,单来一个户头,但是我们家只有一个房产证,这样我们能分户吗?
回复部门:公安局
回复时间:2017-11-08 09:59是否超时:未超时


尊敬的网友:

您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:



您的情况,不符合户籍政策,不予办理。

感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!



廊坊市公安局



2017年11月8日

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助