廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

城镇户口迁移到市区

提问人:邵先生提问时间:2017-10-31 12:51

您好,

根据新公布的廊坊市户口迁移管理实施细则,我能把在安次区调河头乡的城镇户口迁移到广阳区银河北路自有房产所在的派出所吗?

谢谢!

回复部门:公安局
回复时间:2017-11-08 09:59是否超时:未超时


尊敬的网友:

您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:



您的情况,请您携房产证到广阳分局咨询办理。

感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!



廊坊市公安局



2017年11月8日

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助