廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊坊买房,可否迁户

提问人:洪女士提问时间:2017-12-04 11:15
买到了廊坊大学城那块儿房子,想问下原本就是河北省的户口,只不过不是廊坊的户口,现在想迁户到廊坊那边可以吗?
回复部门:公安局
回复时间:2017-12-06 21:12是否超时:未超时

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:




请您查看我市现行户口迁移政策,根据您的自身情况参照政策办理。


感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!





廊坊市公安局

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助