廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

身份证到期如何换证

提问人:刘卫燚提问时间:2018-02-05 12:59
我身份证到期了,我该如何换证,都需要什么手续
回复部门:公安局
回复时间:2018-02-09 09:38是否超时:未超时

您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:


您持本人身份证直接到派出所办理即可。


感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!




2018年2月9日

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助