廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

上学时户口迁出,现在想迁回来

提问人:尚雪维提问时间:2018-02-07 13:57
本人03年左右在廊坊市上的中专,从廊坊市东湾乡西湾村农村户口迁出到廊坊市非农集体户口。本人一直在北京打工,一直生活在廊坊市东湾乡西湾村。后结婚生子,无固定职业,孩子要上户口,在原籍所在地上学。想将户口迁回到镇上或者村里,因为我在廊坊市是空挂户口,无房产无业,我现在怎样才能回到原籍?
回复部门:公安局
回复时间:2018-02-09 09:37是否超时:未超时

您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:

您的情况不符合本市现有户籍政策无法迁回农村,孩子上户口可随父随母自愿办理,请您到户籍派出所咨询办理。

感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!


2018年2月9日

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助