廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于廊坊集体户口转为个人户口

提问人:董提问时间:2018-06-22 15:10

我是廊坊广阳集体户口,已在上城雅园获得房产证,办理集体户口转个人户口,但是上城雅园未成立居委会,无户籍地址。我想问房产证上有详细的地址,不能用吗?另外成立居委会是哪个部门的职责,雅园已经入住好几年,政府早就应该组织成立居委会了。

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:47是否超时:未超时

 尊敬的网友:

  您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您联系房产开发商尽快到派出所申报小区的地址项,地址项的添加需要小区的消防、技防等部门验收合格由开发商进行申报。

  感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助