廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

家人依旧办理不了身份证

提问人:周子翔提问时间:2018-06-24 12:03

家人是河北省廊坊市固安县牛驼村人,早年离开家乡外出务工,一直是持有的一代身份证,一代身份证失效后,2017年底回固安县办理二代身份证,但是办理过程中发现固安县户籍中已经没有该人的相关信息,固安县一直没有查出是什么原因没有信息。家人现在不能办理任何与身份证相关的工作,尤其是出行,手机号码办理,金融,工作办理等,给家人造成极大不便,希望廊坊市公安局户籍给办理一下。谢谢!当事人姓名:陈金峰  身份证号码:132826196110100615 河北省廊坊市固安县牛驼村 

上次回复后家人 到牛驼村派出所再次办理身份证,但要求提交的资料与第一次相同,并且我们已经去兰州市当地派出所多次,被告知不予出具这种证明,现在该如何处理,等回复!

回复部门:公安局
回复时间:2018-06-26 10:44是否超时:未超时

 尊敬的网友:

  您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

您的情况请您到户籍丢失派出所去申请户口补录,然后再办理身份证即可。有问题请拨打:2333323咨询。

  感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助