廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊坊城管随意贴条,钓鱼执法

提问人:曹连征提问时间:2019-02-11 09:57
停车5分钟被贴条,附近没有禁停标准,而且明显钓鱼执法,新修围栏,留有缺口故意让车开入存放。贴条时间早8:40,下午14:00,无任何依据随意贴条。旧车不贴,只贴新车。本人询问为啥贴条,他们说压盲道,本车距离盲道2米远。希望予以答复,河北政府网站信箱同步同步提交。
回复部门:综合执法局
回复时间:2019-02-21 17:02是否超时:未超时

尊敬的市民您好,

我局接到此举报件后,高度重视,派遣执法人员前去调查,经调查发现,反映问题不属实,执法队员同时监管多条街道,只要违章停放的机动车里没有司机就要进行贴条,至于新修围栏有缺口是人为现象,我局会尽快联系施工方对该处进行维修,另贴条时间不是单一的早8:40和下午14:00,而是执法人员随时都在巡查进行治理,反映人称机动车没有占压盲道,且在便道之上,此行为也属于违章停放机动车。今后我局将会继续加大执法和巡查力度,对违章停放机动车的人员进行劝导和处罚。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助