廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

新城林湾小区物业在公共道路上私自设置路障,影响交通及业主停车。

提问人:张丽君提问时间:2019-02-13 14:00

廊坊市永安之家物业服务有限公司系廊坊市新城林湾小区物业管理公司,因地下车位出售量小,便做出一系列行动来逼迫业主购买车位,1.冒充张贴加盖有廊坊市管理综合执法局盖章的提示,每次都是晚上张贴;2.设置路障,白天设置路障时,业主们都会发现就是小区物业的一群人设置的。3.在北小营东侧很多拆迁地方设置围栏及路障,组织小区业主停车,更有甚者,晚上划车。4.因为设置路障,未设置提示之前,还发生了一起车祸。

在廊坊掌上通微信公众号都报道过这些事情。这个情况之前有业主向廊坊相关新闻频道反映过,也打电话想想执法局反映过,但小区物业总有办法解决。

位置在新城林湾小区与其北侧北小营村拆迁楼房中间道路,雨季有积水时,物业说这是市政路。

请综合执法局给予处理解决。

回复部门:综合执法局
回复时间:2019-02-20 17:05是否超时:未超时

您反映的问题我局已收悉:

经过详细调查,因此路段每天存在大量机动车乱停放现象,使道路变窄,严重影响车辆和行人的正常通行,给本小区居民及附近居民带来严重不便,本村村民多次反映到村委会,而且杨税务小学宽2.5米的校车根本无法通过该路段。基于以上情况,北小营村村民委员会决定在此10米宽的道路上增加三道栏杆,双向通行车道 宽为3.5米,两边各有人行道1.5米。这样既能保证车辆的正常通行,人车分流保证安全;又能杜绝机动车乱放的现场。对此路段安装护栏一事,北小营村村民委员会已经书面向我局说明情况,并加盖公章。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助