廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于汇源名居西区的违建

提问人:付先生提问时间:2019-02-13 21:36
      位于安次区光明西道汇源名居西区有多处违建:物业楼前的微型消防,并用铁皮围挡圈住、5号楼前、地下车库入口的小房及地下车库里部分用砖混给封上,希望相关部门尽快解决!
回复部门:综合执法局
回复时间:2019-02-28 16:15是否超时:未超时
尊敬的市民您好,您反映的问题我局高度重视,经核实,地下车库入口及地下部分建筑为商铺租户(臻爱美容医院)所建盖,现与开发商存在经济纠纷,下一步将继续调查;物业楼前铁皮围挡内为消防器材存放处,5号楼前小院为原规划内设计,为防止高空坠物所搭建的凉棚。(另附物业提供的相关情况说明)
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助